首页> 招标查询> 招标详情
锡林郭勒草原国家级自然保护区管理局锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目结果更正公告(第一次)
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:变更通知
基本信息
信息类型:变更通知
区域:全国
源发布时间:2025-07-14
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:152500-NMGSW-CS-******

原公告的采购项目名称:锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目

首次公告日期:2025年04月29日

二、更正信息

合同包1(锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目):

更正事项:采购结果

更正原因:锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目(152500-NMGSW-CS-******)于2025年4月28日在上午9:00************有限公司提出因单位内部业务调整,短期内无法满足项目合同文件所要求的人员配置与资源配置原因,致使原合同无法继续履行。经双方协商一致于2025年7月2日解除合同。?根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条 “(三)政府采购合同已签订但尚未履行的,撤销合同,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,重新开展政府采购活动。”的规定,经我单位研究决定对本项目做终止招标,重新开展采购活动。?

更正内容:

原公告的合同包1(锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目(152500-NMGSW-CS-******)于2025年4月28日在上午9:00************有限公司提出因单位内部业务调整,短期内无法满足项目合同文件所要求的人员配置与资源配置原因,致使原合同无法继续履行。经双方协商一致于2025年7月2日解除合同。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条 “(三)政府采购合同已签订但尚未履行的,撤销合同,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,重新开展政府采购活动。”的规定,经我单位研究决定对本项目做终止招标,重新开展采购活动。 。


其他内容不变

更正日期:2025年07月14日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:******管理局

地址:锡林浩特市新区交通投资大厦

联系方式:******

2.采购代理机构信息

名称:******有限公司

地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市锡林浩特市锡林府商务楼2号商铺

联系方式:******

3.项目联系方式

项目联系人:陈志强

电话:******

******有限公司

2025年07月14日


查看信息来源网站
快照:2025-07-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级